российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин: МИД Белоруссии «подставил» Лукашенко

Глава Счетной палаты России Сергей Степашин сделал сегодня необычное заявление. Он полагает, что глава республики не знаком с позицией белорусского МИДа, которое порекомендовало гражданам республики соблюдать законы Грузии при поездке в Абхазию и Южную Осетию, фактически признав данные территории де-факто частью Грузии.

«Я думаю, что Александр Лукашенко с этой позицией не знаком, потому что два дня назад я был в Минске и встречался с ним. Мы с главой Беларуси много говорили о совместных проектах, и он очень тепло отзывался о ситуации и об абхазском народе. Наверняка министерство иностранных дел его «подставило», – цитируют Степашина «Белорусские новости».

По информации пресс-службы МИД Белоруссии, гражданам страны разрешено въезжать в эти территории только через Зугдидский и Горийский муниципалитеты Грузии.

«Проникновение в Абхазию и Южную Осетию со всех других направлений (т.е из России, – прим. «НР») без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии», – подчеркивается в сообщении пресс-службы МИД Белоруссии.

Внешнеполитическое ведомство Белоруссии «настоятельно рекомендует» гражданам страны учитывать данные положения грузинского законодательства при планировании поездок в Абхазию и Южную Осетию.

Отметим, что замглавы МИДа РФ Григорий Карасин охарактеризовал данное заявление как малопонятное и нелогичное, идущее вразрез с внешней политикой государства. Именно поэтому Степашин предположил, что МИД сделал свое заявление без ведома главы государства.

Москва-Минск, Владимир Семенов

Москва-Минск. Другие новости 24.07.09

В Киеве прошло «реалити-нарко-шоу»: «Освобождение украинки из тайского плена» (ФОТО). Омбудсмен Нина Карпачева благодарит лично Ющенко. / Меджлисовские СМИ недовольны «уступчивостью» Обамы в диалоге с Путиным. / Политолог: Ющенко спешит сделать максимальное количество гадостей России. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках