российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Die Welt: кризис раскалывает республики бывшего СCCР

В СНГ, как отмечает Die Welt, растет недовольство Москвой, кризис раскалывает бывшие советские республики как экономически, так и политически. Пример тому неформальный июльский саммит глав государств СНГ в Москве, куда не явилась половина приглашенных, цитирует немецкое издание InoPressa.

Экономический кризис, указывает автор публикации Эдуард Штайнер, высветил все щели и трещины, образовавшиеся между бывшими советскими республиками. Пока благодаря сырьевому буму Россия могла играть роль экономического центра, экономические факторы еще удерживали целостность СНГ. Но, как указывает в своем аналитическом докладе консалтинговое агентство ФБК, кризис усилил центробежные тенденции и спровоцировал рост количества межгосударственных конфликтов. «Моментом истины для СНГ» называют кризис авторы доклада.

Берлин, Германия, Владимир Семенов

Берлин, Германия. Другие новости 06.08.09

«Гражданский актив Крыма»: Единственный выход из внутреннего кризиса в Партии регионов – отставка крымского спикера, правительства и симферопольского мэра. / ЦИК передал Конституционному суду отчет о результатах досрочных выборов. / Бывший главный крымский «витренковец» агитирует за Симоненко. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках