российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Багапш: Абхазия и РФ подпишут договор о военной базе

Сегодня президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что в ближайшее время Абхазия и Россия подпишут договор о размещении российской военной базы на территории республики. Документ, по словам Багапша, уже «на выходе» его осталось только подписать и ратифицировать. Безопасность, которую принесут подписанные с РФ договора, является основой развития как Абхазии, так и Южной Осетии, убежден глава республики. Кроме того, Багапш напомнил, что между Москвой и Сухуми уже подписано соглашение о совместной охране абхазо-грузинской границы.

Между тем, накануне замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что численность российских военнослужащих в Абхазии и Южной Осетии к концу года будет удвоена. В каждой из республик будут находиться около 1,5 тысячи человек без учета пограничников, передает Корреспондент.Net.

Сухум, Абхазия, Владимир Семенов

Сухум, Абхазия. Другие новости 06.08.09

Ющенко «не заметил» сторонников одесского мэра. / Украинский политолог: визит Патриарха Кирилла открыл новую страницу в диалоге между православными на Украине. / Die Welt: кризис раскалывает республики бывшего СCCР. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках