российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кокойты: Южную Осетию скоро признают еще несколько стран

В ближайшее время несколько стран мира признают Южную Осетию. Об этом заявил президент республики Эдуард Кокойты в интервью газете «Труд». По его мнению, «это неизбежный процесс». «Мы не собираемся форсировать признание Южной Осетии, но активно работаем со странами Ближнего Востока, Африки и, конечно, СНГ», – отметил Кокойты.

«Когда у нас были выборы в парламент, наблюдатели из Европы и Латинской Америки признали, что они прошли на высоком уровне. Это говорит о том, что государственность Южной Осетии, несмотря на молодость, дает фору демократии в Грузии, на Украине, в Молдове, где все время политические кризисы. Им нужно учиться демократии у Южной Осетии и Абхазии», – заявил глава Южно Осетии.

Стоит отметить, что независимость Южной Осетии и Абхазии признали только Россия и Никарагуа. Парламент Белоруссии, несмотря на обращение Москвы, не спешит обсуждать независимость двух кавказских республик. Рассмотрение этого вопроса планировалось на 2 апреля этого года, однако было отложено на неопределенный срок. По официально версии, парламентарии затягивают рассмотрение этого вопроса из-за необходимости изучения экономических и политических последствий принятия решения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.08.09

Саудовский принц готовил пророссийский переворот. / Кризис поможет сохранить лес. / Автомобильную промышленность России проще убить, чем спасти. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках