российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремлю советуют перенести Олимпиаду 2014 года за Урал Ради безопасности

Российским властям нужно задуматься о переносе зимней Олимпиады 2014 года из Сочи за Урал. Об пишет немецкая Frankfurter Rundschau.

Число жертв терроризма в Ингушетии и соседних республиках Северного Кавказа растет. Пока эксперты строят догадки о причинах вспышки насилия, Москве грозит потеря контроля над ситуацией. В Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии повстанцы охотятся на сотрудников правоохранительных органов, а правоохранительные органы – на повстанцев.

Прокремлевские комментаторы обвиняют в организации кровавых вылазок террористические сети панисламистов и западные спецслужбы. Менее дружественные Кремлю наблюдатели указывают на коррумпированные правоохранительные органы. Так или иначе, конфликт, долгое время тлевший, вспыхнул ярким пламенем.

В Ингушетии приходится опасаться за свою жизнь, даже если вы работаете в охраняемом здании РОВД, и у вас бронированный президентский лимузин, приводит текст статьи Deutsche Welle. Государственной власти грозит полная утрата контроля над ситуацией. Кроме того, подчеркивает газета, Назрань находится на одной широте с Сочи, всего в 400 километрах от будущей олимпийской столицы.

Берлин, Ольга Панфилова

Берлин. Другие новости 19.08.09

Сегодня в Москве назовут имена 3 кандидатов в свердловские губернаторы. / Российские компании начали экономить на персонале. / Кризис закончится до середины следующего года – прогноз. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках