российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред в ЮФО отметил «демократичность» и «глубокую духовность» Кадырова, спасая свой пост?

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, гостя в Грозном отметил «глубокую духовность» президента Чечни Рамзана Кадырова. «Та критика, которая сегодня еще дается в адрес ЧР, что здесь не достаточно демократии, я считаю, что во многом надуманна...Рамзан Кадыров человек по своей натуре глубоко духовный и нравственный», – объявил полпред, отметив успешность и социально-экономического развития ЧР. Напомним, ранее появилась информация о возможной замене Устинова на сторонника Кадырова замминистра МВД РФ Аркадия Еделева.

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, находясь с визитом в Грозном, похвалил президента ЧР Рамзана Кадрова за успехи в развитии демократии и социальной жизни в республике.

«Мы с президентом Рамзаном Кадыровым обсудили итоги работы, и я вам скажу, что здесь много позитива. То, что сегодня происходит в республике в социально-политическом аспекте можно определить так – республика стала на путь мира и созидания», – приводит слова Устинова официальный сайт президента и правительства ЧР.

«Та критика, которая сегодня еще дается в адрес ЧР, что здесь не достаточно демократии, я считаю, что во многом надуманна. Я не скажу, что в Чеченской Республике самый демократичный президент из субъектов страны, но то, что он на пути демократии, в этом сомнения не вызывает. Это человек по своей натуре глубоко духовный и нравственный. Поэтому я считаю, что развитие ЧР идет очень хорошо», – объявил Владимир Устинов, о котором еще две недели назад появилась информация, что его могут заменить на посту полпреда по ЮФО на лояльного в Кадырову заместителя главы МВД России Аркадия Еделева.

Напомним, по официальной версии, отставка Владимира Устинова была запланирована из-за плохого состояния здоровья чиновника. Вместе с тем появилась информация о том, что преемником Устинова станет Аркадий Еделев, отвечающий за антитеррористическую борьбу на Северном Кавказе и поддерживаемый президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Однако, вместо поста полпреда замглавы МВД получил назначение в Ингушетии, где фактически взял на себя «внешнее управление» над правоохранительными органами республики, не сумевшими предотвратить теракт в Назрани. Эксперты предполагают, что в случае успешной работы Еделева в Ингушетии его все же могут назначить на пост «южного» полпреда.

Ссылка по теме:

Полпреда президента в ЮФО Устинова заменят «человеком Кадырова» >>>

Грозный, Алексей Усов

Грозный. Другие новости 19.08.09

Суд над защитниками Графской пристани Севастополя перенесен на Покров (ФОТО). / В Приднестровье введена в обращение памятная банкнота, посвященная 15-летию национальной валюты. / Россия на первом месте по падению ВВП среди стран БРИК и G8. Данные официальной статистики. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках