российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сербии появилась партия-«клон» «Единой России» – «Моя Россия» Ее создатели преследуют цель «войти в состав РФ»

Новая политическая партия создается в Сербии – «Моя Россия». У нее практически такая же эмблема, как у «Единой России», – присутствуют и медведь, и бело-сине-красный триколор. Сегодня газета «Известия» публикует интервью с идеологом «Моей России» – Иваном Исаковичем.

«Я долгое время, 22 года, жил в Канаде и США. И когда следил оттуда за тем, что происходит на Балканах, буквально кипел от возмущения. Взять, например, 1999 год, когда США и их союзники почти три месяца бомбили Сербию. Авиаудары не прекращались даже во время Пасхи, а на бомбах в эти дни цинично писали «Happy Holiday». Вот так они нас с праздником поздравляли. Все это переполнило чашу терпения сербов.

А потом я вернулся на родину. И все чаще стал задумываться об исторических судьбах Сербии, о наших связях с Россией. Помню день, когда я смотрел по телевизору, как в Москве праздновали День Победы. Я слушал «Катюшу» в исполнении маленьких сестер Толмачевых, смотрел на Красную площадь, на море российских флагов, на русское небо. И мне захотелось, чтобы и над головами сербских детей было такое же свободное голубое небо, в котором нет места натовским самолетам. Тогда я и решил основать партию, которая называлась бы «Моя Россия». Партия, которая спасет Сербию», – говорит Исакович в интервью корреспонденту издания.

Четыре буквы «с», нанесенные на эмблему партии означают «Само Слога Србина Спасава» – «Только единство спасает сербов». Цель у сербов, ни много, ни мало, «стать частью Российской Федерации». «Хотим, чтобы нами руководили российский президент и премьер», – говорит Исакович.

Белград, Сербия, Владимир Семенов

Белград, Сербия. Другие новости 25.08.09

Глава Приднестровья назначил нового руководителя Администрации президента. / По данным предварительного подсчета голосов на афганских выборах лидирует действующий президент. / В Севастополе под зданием суда прошел пикет в поддержку Артековской школы (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках