российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инновационный форум в Новосибирске открылся под неусыпным взором Путина (ФОТО) Премьер крепит традиции совка

Почитание чиновников в постсоветской России принимает новые формы, впрочем не сильно отличающиеся от советского тоталитарного монументализма. Если во времена СССР, к примеру, участников коммунистических съездов встречали многометровые скульптуры вождя Ленина, то сейчас массовые мероприятия стали проходить под пристальным «портретным» взором Владимира Путина. Наглядный пример тому – международный молодежный инновационный форум «Интерра-2009», который накануне открылся в Новосибирске.

В конференции, посвященной инновациям и научным разработкам, принимают участие представители 30 регионов России и 11 стран мира. В рамках форума пройдет саммит молодежной «Большой восьмерки». Гостей форума на его открытии приветствовал огромный фотопортрет премьер-министра РФ Владимира Путина в медальоне на сцене оперного театра, который к тому же был повешен не по центру, сообщают представители блогосферы. Организаторы форума, администрация Новосибирской области, Сибирское отделение РАН, мэрия Новосибирска, видимо посчитали, что именно Путин олицетворяет инновационные идеи в нашей стране.

Как сообщал «Новый Регион», в последние годы беззаветная чиновлюбленность стала характерным свойством региональных управленцев. К примеру, чиновники из администрации Старой Ладоги установили мемориальную доску бывшему президенту РФ Владимиру Путину, но стеснительно называют гранитную табличку «информационным стендом». Гранитный «стенд» информирует о том, что «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в этом здании провел совещание «Проблемы развития малых городов России» 17 июля 2003 года». А перед визитом премьера Владимира Путина на Ванкорское месторождение в Красноярском крае районная администрация пообещала истребить всех комаров и мошек.

Фото Marco Fieber.

Гостей новосибирского инновационного форума привествовал медальон с Путиным

Советский съезд КПСС

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 11.09.09

Витренко вышла из переговоров о поддержке Симоненко на выборах президента Украины. / Синдром Озерска: недоверие исполнительной власти намерены выразить жители села Баландино. / В одной из мечетей Крыма произошла массовая драка между сторонниками традиционного ислама и радикальными исламистами. Милиция обвиняет власти автономии в пособничестве экстремистам. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках