российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин: журналисты и политологи выглядят упитанными и хорошо одетыми

«Я всех приветствую и хочу в начале нашей беседы отметить, что, несмотря на мировой финансовый и экономический кризис, есть люди, на которых это не очень сказывается. Это журналисты, главные редактора и политологи – все выглядят упитанными и хорошо одетыми», – заявил сегодня премьер-министр России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

По словам главы правительства, текущий кризис – уникальное явление, так как «кризисные явления охватили почти все страны мира, так или иначе, на них отразились». В то же время Путин отметил, что в ряде стран, в том числе в России, наметились признаки выхода из кризиса.

«В России наблюдается некоторая стабилизация и скромный, но все-таки рост экономики – на 1%, начиная с июня ежемесячно. В европейских странах, мы знаем, это тоже наблюдается. В США пока есть существенные проблемы, но все-таки и в американской экономике появляется уже свет в конце туннеля», – сказал премьер-министр, пишет «БалтИнфо».

Между тем, российский премьер согласен, что число безработных еще велико. Как подчеркнул председатель правительства, на заседании президиума правительства РФ, «в целом ситуация на рынке труда остается стабильной». В то же время, по его словам, правительству и регионам необходимо быть готовыми к тому, «что в осенние и зимние месяцы спрос на услуги службы занятости может увеличиться – в связи с сезонными явлениями».

В этой связи Путин отметил необходимость уточнить распределение федеральных средств по регионам для выплаты пособий по безработице.

Ссылка по теме:

Путин признал, что число безработных в России все еще достаточно велико >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 11.09.09

10 кг костей и частей тела – все, что осталось от исполнителей терактов 11 сентября 2001 года. / Западные СМИ обсуждают тайный визит израильского премьера в Кремль. / Путин не исключает своего возвращения на пост президента РФ. Все решится в 2012 году. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках