российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО хочет объединить свои ПРО с российскими И предлагает присоединиться к «давлению на Иран»

Сразу после того как Вашингтон отказался от размещения противоракетного щита в Европе, генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен предложил России провести совместное исследование проблем безопасности. «Я бы хотел, чтобы Россия и НАТО решили провести совместный обзор новых проблем безопасности, который стал бы крепкой основой нашего будущего сотрудничества, – сказал Расмуссен, выступая в Брюсселе. – Мы должны изучить возможность объединения систем противоракетной защиты США, НАТО и России в нужное время», передает Рейтер.

Также, по мнению Расмуссена, РФ должна присоединиться к другим государствам для оказания политического и дипломатического давления на Иран, продолжающий ядерные работы. Расмуссен также заверил, что решение Вашингтона отказаться от ядерного щита в Европе не ухудшило безопасность европейских союзников США.

Брюссель, Владимир Семенов

Брюссель. Другие новости 18.09.09

В «мусорном королевстве» симферопольского мэра ждут проверок. У словацких партнеров мэрии репутация запятнана нефтью. / Посольство РФ заявило протест против недопуска российских журналистов на Украину. / Борис Немцов: Россия признает Приднестровье, если Молдавия вступит в НАТО. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках