российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев не прочь сменить Путина на посту премьера «Готов работать на любых полезных должностях»

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с американскими студентами в Питтсбурге заявил о готовности поменяться должностями с премьером Владимиром Путиным. При этом глава российского государства отметил, что не оставляет идеи баллотироваться на второй срок, передает агентство Рейтер.

Медведев прибыл в Питтсбург на саммит G20 и после встречи с президентом США Бараком Обамой выступил перед местными студентами. Учащихся, среди прочего, волновала проблема-2012. Один из студентов спросил: «У вас очень дружная команда с бывшим президентом Владимиром Путиным. Когда ваш президентский срок истечет, готовы ли вы поменяться местами?»

«Готов ли я поменяться местами… Вы знаете, я готов работать на разных должностях, лишь бы это было полезно стране», – ответил Медведев.

«Работа президента – это довольно сложная штука. Могу вам сказать, что и работа премьера – тоже сложная штука, поэтому в этом смысле особой разницы нет», – добавил российский лидер.

Медведев не исключил своего участия в президентских выборах: «Если я буду хорошо работать, если у меня все будет получаться, если мне будет доверять российский народ – почему бы и нет?»

Что же касается аналогичного заявления премьер-министра Владимира Путина, то «он (премьер) сам ответил на этот вопрос», – отметил президент. Путин «сказал, что как ответственные политики мы сможем решить этот вопрос вместе», – напомнил Медведев.

Отметим, что критики назвали подход «тандема» к проблеме-2012 циничным. Последний лидер СССР Михаил Горбачев в интервью BBC посоветовал Путину и Медведеву в первую очередь «договариваться с народом», хотя признал высокие рейтинги экс-президента, почти не пострадавшие на фоне экономического кризиса.

Питтсбург, США, Ольга Панфилова

Питтсбург, США. Другие новости 25.09.09

Не выдержали нервы: украинские политики закатили скандал в присутствии журналистов. / Проханов проговорился о замужестве дочери Путина. Она стала женой олигарха. / Участник глодовки в Клину доставлен в реанимацию. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках