российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Правое дело» осталась без сопредседателя Борис Титов подал в отставку

Глава «Деловой России» Борис Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя партии «Правое дело». Причиной стал конфликт с другим сопредседателем партии Леонидом Гозманом из-за «разного понимания того, как должна работать партия», рассказал Титов. При этом руководитель «Деловой России» добавил, что уходить из партии он пока не намерен, сообщает газета «Коммерсантъ».

По мнению Титова, «Правому делу» важно стать партией, которой бы поверил бизнес. «Почему не состоялся Союз правых сил и «Яблоко»: потому что им не поверил бизнес», – полагает глава «Деловой России». «Верил одно время крупный бизнес, но у него постоянно какие-то проблемы, а средний бизнес этим партиям не поверил, не получается это и с «Правым делом», – сказал глава организации предпринимателей.

Другой сопредседатель партии Леонид Гозман, которому Борис Титов предложил последовать его примеру и также сложить полномочия сопредседателя, делать этого не собирается. Поступок своего партийного коллеги он назвал трусливым.

Гозман считает, что «Правое дело» «без внутреннего конфликта партия сможет нормально работать». По его мнению, «постоянная борьба Бориса Титова за то, чтобы быть главным, нанесла ей гигантский урон».

С уходом Бориса Титова с поста сопредседателя в «Правом деле» рушится принцип руководства, в котором представлены три образовавшие партию организации – СПС, «Гражданская сила» и Демпартия. Гозман сообщил, что «варианты нового сопредседателя уже есть», Кадровый вопрос предполагается обсудить с ходе внеочередного съезда партии, отметил политик.

Как напоминает издание, еще после регистрации «Правого дела» между Борисом Титовым и экс-лидером Союза правых сил Леонидом Гозманом возник спор о том, чем заняться партии. Гозман предлагал сосредоточиться на политической составляющей, а Титов – на экономической.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.12.09

В отношении заместителя мэра Иркутска возбуждено уголовное дело. / Борьба за пост президента Дагестана – «тараканьи бега» – СМИ. / Медведев намерен увольнять губернаторов за несовременность. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках