российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев хочет запретить жителям РФ пить за рулем

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает запретить употребление алкоголя за рулем. Глава государства обещал направить соответствующий законопроект в Государственную думу. Данные заявления прозвучали в прямом телеэфире, в программе «Итоги годы».

«С пьянством необходимо бороться. Ситуация на дорогах в России и так тяжелая, а уж тот, кто выпьет, – тот вообще теряет голову», – заметил президент.

Медведев напомнил, что по действующему закону, некоторое количество алкоголя водителям употреблять разрешается. «Эта норма должна быть отменена. Соответствующий законопроект будет подготовлен и внесен в Госдуму», – заявил президент.

Медведев также сообщил о своем намерении запретить использовать на территории РФ водительских прав, полученных в других странах. По его словам, в ближайшее время он намерен переговорить по этому вопросу с МВД.

В связи с этим президент заметил, что в России происходит огромное количество аварий по вине водителей, получивших права в других странах. «Если человек приехал в РФ и хочет управлять транспортным средством для перевозки пассажиров, будь любезен пойти и получить российские права», – сказал Медведев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.12.09

Меджлис крымских татар: Кадыров – марионетка Путина. «Он повторяет то, что в уме россиян, и то, как считает руководство России». / В свердловском правительстве сократят число вице-премьеров. / Медведев обещал сегодня подписать указ о реформе МВД. Часть претензий к милиции справедлива, признал президент. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках