российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Минск не договорились о поставках российской нефти

Российская сторона в полном соответствии с договоренностями, достигнутыми на заседании высшего Госсовета РФ-Белоруссия в Москве, сделала все возможное для заключения до наступающего Нового года межправительственного соглашения, регулирующего поставки российской нефти в Белоруссию, заявили в пресс-службе правительства РФ.

Как отметили в пресс-службе, с этой целью белорусской стороне были переданы проекты соответствующих документов.

«Переговоры по сути велись с 10 по 31 декабря в ежедневном режиме. К сожалению, нам не удалось выйти на договоренности о подписании соответствующих документов», – сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В этой связи белорусская сторона проинформирована о переходе российской стороны к взиманию с 1 января таможенных платежей в полном объеме на поставляемую нефть.

Вместе с тем, подчеркнули в пресс-службе, российская сторона подтверждает свою готовность на беспошлинные поставки нефти для внутреннего потребления Белоруссии с учетом особого характера союзнических отношений в согласованные сроки и при наличии документов, создающих для этого правовые основания. С этой целью белорусским партнерам передано приглашение прибыть в Москву в январе для переговоров с тем, чтобы выйти на подписание соответствующих документов.

Российские поставщики нефти гарантируют выполнение своих обязательств по поставкам в соответствии с действующими контрактами как для потребителей в Белоруссии, так и в Европе, передает РБК.

Москва-Минск, Дарья Неклюдова

Москва-Минск. Другие новости 31.12.09

Павел Астахов стал уполномоченным по правам ребенка. «Россия может защитить своих детей», – уверен он. / На Триумфальной площади задержаны Алексеева, Лимонов, Яшин (ФОТО). Милиция разогнала митинг в защиту 31 статьи Конституции. / В Индонезии опровергают информацию о подготовке теракта на Бали. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках