российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и Россия продолжают работу над договором СНВ-2

США и Россия продолжают работу над новым договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом заявил во вторник на пресс-брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

«Работа с нашими российскими коллегами над созданием двустороннего договора продолжается. Ничего конкретно пока сказать не могу, я должен проверить соответствующие документы», – цитирует Associated Press слова Гиббса.

Ранее в этом месяце эксперты американского Центра по контролю над вооружениями и нераспространению ядерного оружия высказали мнение, что переговоры по новому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений могут растянуться до весны 2010 года, отмечает РБК.

Напомним, что старый договор по СНВ истек 5 декабря 2009 года, и американская и российская стороны не успели выработать новое соглашение до конца 2009 года. Официальной информации о деталях переговоров немного, выработка договоренностей проходит в обстановке максимальной секретности.

На последней двусторонней встрече в Копенгагене 18 декабря президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама повторили, что основная работа над новым договором завершена, однако остаются «технические детали». МИД РФ и Госдепартамент США заявили, что переговоры возобновятся в январе 2010 года.

Вашингтон-Москва, Евгения Штефан

Вашингтон-Москва. Другие новости 12.01.10

В Дагестане убит замдиректора промышленного концерна. / Гражданам России задолжали более 600 миллионов рублей. / Абхазия ищет союзников. Багапш хочет освободиться от Москвы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках