российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине предложено войти в состав сил реагирования НАТО

Представитель Военного комитета НАТО Массимо Паницци сообщил, что Киеву предложено войти в состав сил реагирования Альянса в 2015-2016 годах. Украина станет первой страной, которая, не являясь членом блока, будет участвовать в его силах реагирования.

По словам Массимо Паницци, «необходимо дождаться заседания комиссии НАТО – Украина на уровне начальников генеральных штабов 26 января, на котором Киев изложит свои предложения». Он отказался пояснить, в чем будет заключаться вклад Украины. Как отметил чиновник, «формирование Сил реагирования – это открытый процесс НАТО, Альянс готов приглашать к участию заинтересованных партнеров», – цитирует газета «Коммерсант» представителя НАТО.

Вопрос о предоставлении Украине и Грузии плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО был решен 26 ноября 2008 года. Как заявила тогдашний госсекретарь США Кондолиза Райс, Вашингтон не стремится в ближайшее время предоставлять ПДЧ этим странам. Позже это решение пояснил посол США в Киеве Украине Уильям Тейлор, назвав процесс присоединения Украины к ПДЧ «неактуальным» и «политизированным».

Брюссель, Ксения Самойлова

Брюссель. Другие новости 20.01.10

И.о. президента Молдавии вновь заявил о своем стремлении вывести российские войска и Приднестровья. / На границе Узбекистана и Киргизии произошел серьезный инцидент (КАРТА). В Центральной Азии накопился целый ворох проблем. / Молдавия полагает, что ее стремление в Европу не противоречат развитию отношений с Россией. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках