российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонские националисты требуют у России Печору

Эстонские националисты намерены завтра, в 90-ю годовщину со дня заключения Тартуского мирного договора, провести пикет у здания российского посольства в Таллине. Националисты решили потребовать у России вернуть территории, ранее принадлежавшие Эстонии.

Организаторы пикета, Тийт Мадиссон и Яан Хатто входят в правление новой Партии национальной независимости Эстонии, созданной в ноябре 2009 года, сообщает Postimees.

Свой демарш националисты мотивируют тем, что 2 февраля 1920 года РСФСР и Эстония заключили мирный договор, по которому Эстония получила территории на правом берегу Нарвы, а также территории Печорского края. В советское время границы ЭССР были изменены, и в 1991 году республика отделилась от Советского Союза, потеряв территории, полученные по условиям Тартуского мира.

Таллин, Алексей Усов

Таллин. Другие новости 01.02.10

Россия готовила финансовую войну против США, утверждает Генри Полсон. План не сработал из-за позиции Китая. / Партия Регионов готова вернуть в свои ряды Раису Богатыреву. / Соратница Януковича: Чехов в детстве говорил только на украинском языке (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках