российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов ответил на резкую критику единороссов «Меня не отправят в отставку за несогласие с Путиным»

Председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов удивлен тем, как жестко единороссы отреагировали на его заявления о несогласии по ряду позиций с премьером Путиным, сделанные в минувший понедельник в интервью Владимиру Познеру на Первом канале. По словам Миронова, он и до этого выступления не раз выражал несогласие с политикой правительства РФ, и до сих пор «Единая Россия» не обращала на это столь пристального внимания.

Комментируя призыв лидеров «Единой России» к его отставке с поста спикера Совета Федерации, Миронов заявил: «В «Единой России» могут говорить что угодно». Миронов добавил, что по действующему законодательству он не может быть уволен с поста спикера Совфеда за критику премьер-министра, лидера «Единой России», сообщает «Лента.ру».

Напомним, что в своем интервью Познеру Миронов заявил, что не одобряет антикризисные меры правительства и не согласен с бюджетом, который внес Путин. По словам руководителя «эсэров», он поддерживал Путина ранее, когда тот еще не был лидером «Единой России», но сейчас это уже «устаревшая информация».

Единороссы бурно отреагировали на заявления Миронова. Так, первый заместитель секретаря президиума генсовета партии власти Андрей Исаев назвал слова спикера Совфеда о несогласии с Путиным «его личным моральным крахом». По его мнению, теперь для Миронова «было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста».

Руководитель центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев в свою очередь пригрозил начать процедуру отзыва Миронова из Совета Федерации.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.02.10

Севастопольский депутат сравнил Януковича с «сумрачным германским гением» (не путать с Анной Герман). / Экс-начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми начал писать книгу. / Севастопольские януковичи рассказали, кого боятся больше Тимошенко. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках