российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» не будет создавать свою фракцию в Совете Федерации

Партия «Единая Россия» отказалась от возможности создания своей фракции в Совете федерации, сообщил председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Этот вопрос был поднят в связи с конфликтом, возникшим со спикером СФ и лидером конкурирующей партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым.

Ранее сообщалось о намерении единороссов обсудить с сенаторами от партии вопрос создания своей фракции в Совете федерации. О такой возможности заговорили в связи с заявлениями спикера СФ, лидера конкурирующей партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова о том, что его партия не голосует за проекты бюджетов и не поддерживает антикризисной программы правительства.

«Говорить, что мы и лично я во всем поддерживаем Владимира Путина, – это уже устаревшая информация», – заявил он. В ответ единороссы пригрозили господину Миронову отставкой с поста спикера Совета федерации. Однако 8 февраля «ЕР» и «СР» подписали политическое соглашение о совместных действиях вплоть до «решения кадровых вопросов по итогам выборов».

Тем самым была поставлена точка в затянувшемся конфликте. После этого спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что единороссы отказались от идеи создания своей фракции в СФ. «Сейчас мы такой задачи (создание фракции) не ставим», – сказал он, напоминает «Коммерсант».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 09.02.10

Кадыров послушался маму и отозвал иски к правозащитникам. Противники президента Чечни полагают, что он дал слабину. / Москва разочарована решением Тегерана самостоятельно обогащать уран. / Охране израильского министра запретили говорить по-русски. Либерман, выходец из Молдавии, часто переходит с иврита на русский язык. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках