российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили: Тбилиси не свернет с пути в Евросоюз и НАТО «Грузия – страна гордых и свободных людей, ее не поставить на колени»

Михаил Саакашвили подтвердил в ходе выступления в парламенте, что его страна не свернет с пути интеграции в Европейский Союз и Североатлантический альянс, сообщает «Росбалт».

Грузинский лидер добавил, что «нашим курсом является защита цивилизованных и демократичных ценностей – будь то в Ираке или Афганистане». «Этот путь, – полагает он, – не будет легким, на нем множество препятствий, но все мы будем помнить, где мы, куда идем, и что было мечтой наших предков».

Он также заострил внимание на тех грузинских политиках, которые «больше всех говорят о достоинстве, но установили рекорды его отсутствия». Саакашвили имел в виду грузинских политиков, наладивших контакты с руководством России.

«Конечно, – сказал он, – всегда найдешь грузина, которого можно подкупить. Конечно, всегда найдется грузин, у которого нет достоинства. Конечно, всегда найдешь того, кто вылижет грязный сапог, запачканный кровью, в том числе, и грузин, уничтоженных в этом веке». Но, подчеркнул он, Грузия – страна гордых и свободных людей, и какими бы ни были попытки сломить страну, они закончатся безрезультатно. «Грузия никогда не встанет на колени», – заявил Саакашвили.

Ссылки по теме:

Саакашвили осуждает Францию за намерение продать России вертолетоносец >>>
Саакашвили подозревают в желании начать новую войну с Россией >>>

Тбилиси, Марат Бубновский

Тбилиси. Другие новости 26.02.10

Один из лидеров «Правого дела» проиграл в суде мэру Москвы. Юрий Лужков всегда побеждает в московских судах, говорит политолог. / Немецкая компания-поставщик для НАТО подозревается в вывозе афганских наркотиков. / В Турции продолжаются аресты военных по делу «Эргенекона». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках