российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва понизила ранг первого визита Януковича в Россию в статусе президента Украины

Статус первого визита в Москву президента Украины Виктора Януковича, намеченного на 5 марта, понижен с официального до рабочего – из-за решения Януковича посетить с первым визитом Брюссель. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к организаторам поездки украинского президента.

По сведениям издания, на негативную реакцию Москвы на поездку в Брюссель Януковичу указали в ходе церемонии его инаугурации спикер Госдумы Борис Грызлов и руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Тогда о поездке в Брюссель было только объявлено, а визит в Россию был запланирован первым. Пока о Брюсселе не было известно, его статус был определен как официальный, отмечает газета.

По сведениям издания, Януковичу намекнули, что визит и вовсе может быть перенесен, если глава Украины встретится с руководством НАТО. Встречи не последовало. После этого, указывает источник, близкий к организации визита Януковича в Москву, Украина и Россия договорились о дате визита.

Впрочем, как сообщил газете близкий к российскому МИДу источник, статус визита Януковича (его присваивает принимающая сторона) еще может быть пересмотрен, окончательное решение за президентом Медведевым.

Как отмечает газета, статус официального визита выше, предполагает более насыщенную программу, в частности возложение венков к Вечному огню. По сведениям источника в Кремле, сейчас в плане визита Януковича значатся встречи с президентом и премьером.

Между тем представитель МИДа Игорь Лякин-Фролов указал, что визиту Януковича присвоен статус рабочего не из-за поездки в Брюссель, а исходя из того, что подготовить официальный визит за столь короткий срок невозможно.

Москва – Киев, Ольга Панфилова

Москва – Киев. Другие новости 03.03.10

«АвтоВАЗ» просит 3 миллиарда евро. Автоконцерн объявил цену модернизации на 8 лет. / Южноуральские политики о ситуации в Златоусте: «Никто не будет вмешиваться, побоятся Караваева». / Приставы оставят должников без водительских прав. Соответствующий законопроект скоро будет внесен в Госдуму. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках