российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин побеседовал в Москве с Нино Бурджанадзе Грузинская гостья надеется найти выход из «трагического тупика»

Премьер-министр России Владимир Путин провел сегодня встречу с бывшим председателем парламента Грузии, лидером партии «Демократическое движение – единая Грузия» Нино Бурджанадзе, посетившей Москву.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РБК, Путин отметил, что очень рад видеть Бурджанадзе в Москве. «К сожалению, за это время произошли очень тяжелые, драматические события между нашими странами. Вместе с тем, Вы нашу позицию знаете: мы готовы развивать отношения со всеми политическими силами и со всем гражданским обществом, с грузинским народом в целом. Рады Вас приветствовать в Москве как лидера одной из партий – «Демократическое движение – Единая Грузия».

В то же время глава правительства России в очередной раз обвинил в конфликте нынешние власти Грузии: «К сожалению, есть люди в политическом руководстве Грузии, с которыми нам не удалось выстроить отношения. Более того, на мой взгляд, в результате именно их политики мы получили ту трагедию, с которой столкнулись полтора года тому назад».

«Жизнь идет вперед, и я очень рассчитываю, что, опираясь на людей, которые хотят иметь нормальные отношения с Россией, мы сможем восстановить докризисный уровень наших отношений. Будем смотреть в будущее, будем развивать наши отношения», – подчеркнул Путин и добавил, что уже делаются определенные шаги для нормализации отношений – несколько дней назад был открыт пропускной пункт на границе РФ с Грузией.

В свою очередь, Нино Бурджанадзе выразила надежду, что будет найден выход из «трагического тупика» в российско-грузинских отношениях. Она уверена, что нормальные отношения между Грузией и Россией необходимы для мирного развития и региона, для нормального развития наших народов.

Она подчеркнула, что нормальные отношения стран – в интересах народов России и Грузии, и заявила о необходимости делать шаги для нормализации отношений. «Все тяжелые вопросы, которые есть в российско-грузинских отношениях, нужно рассматривать откровенно, на основе взаимного уважения, на основе установления доверия. Это очень важно», – считает Бурджанадзе.

Это не первая встреча Путина с лидерами грузинской оппозиции. Ранее он беседовал с лидером другого оппозиционного движения «За справедливую Грузию», бывшим премьер-министром страны Зурабом Ногаидели. В то же время президент Грузии Михаил Саакашвили объявлен в России персоной нон-грата, напоминает РБК.

На фото: кадр НТВ

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 04.03.10

Глава МИД Приднестровья встретился с заместителем министра иностранных дел России. / Активист Фронта «Севастополь-Крым-Россия» должен быть оправдан, – Сергей Аксёнов. / Не прошло и 20 лет: в Киеве открыли «Русский центр» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках