российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев упразднил два Федеральных агентства

Президент России Дмитрий Медведев упразднил два федеральных агентства: в соответствии со ст. 112 Конституции и федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 года «О правительстве Российской Федерации» упразднены Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию.

Как говорится в тексте указа президента, упразднение произошло в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти.

Функции упраздняемых агентств передаются Министерству образования и науки. Устанавливается, что Министерство образования и науки является правопреемником Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений. Правительству поручено принять необходимые меры по реализации указа, привести свои акты в соответствие с ним.

Как ранее сообщали российские СМИ, целью подобных изменений становится повышение персональной ответственности главы Министерства образования и науки. Кроме того, у президента возникли вопросы к деятельности федеральных агентств, которые далеко не всегда справлялись с возложенными на них функциями. Еще в конце прошлого года в ведение Министерства экономического развития было передано Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.03.10

Мутко обещает победу в Сочи. / Российская экономика колеблется. / Из Ирана выгоняют всех российских летчиков. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках