российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вокруг проблемы Арктики «много шуму», говорит Путин

Выступая в понедельник на расширенном заседании Попечительского совета Русского географического общества, премьер-министр Владимир Путин отметил, что в последнее время «было много шуму» по поводу Арктики.

По его словам, «абсолютно необоснованную реакцию соседей» вызвала установка российского флага на континентальном арктическом шельфе. Он подчеркнул, что Россия работает в Арктике с соблюдением всех международных норм ООН и морского права. Премьер напомнил, что в основу любых международных правовых решений ложатся научные исследования, которые Россия и проводит.

Путин заявил, что Россия готова к диалогу по проблемам Арктики со всеми странами региона. Такова позиция страны в преддверии запланированной на апрель конференции «Арктика – территория диалога». «Конференция и собирается для того, чтобы спокойно поговорить о проблемах, услышать друг друга, а не пугать несуществующими проблемами», – цитирует Путина Newsru.com.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 15.03.10

Румыния не рассматривает всерьез возможность объединения с Молдавией. / Главный прием России на мировой арене – чинить препятствия США. Москва никогда не станет союзником Вашингтона, пишет Newsweek. / Над местом захоронения царской семьи РПЦ хочет построить собор и кладбище. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках