российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главой МВД Ингушетии назначен «варяг из Саратова»

Президент Дмитрий Медведев назначил нового главу МВД Ингушетии. Им стал замначальника ГУВД Саратовской области генерал-майор Виктор Поголов. Эксперты отмечают, что основным условием назначения была независимость главы МВД от межклановых отношений в республике. Кресло министра внутренних дел Ингушетии пустовало с августа прошлого года, когда в отставку был отправлен Руслан Мейриев, которого сняли с должности после теракта в горотделе Назрани, в результате которого погибли 20 человек и 140 получили ранения.

Дмитрий Медведев назвал «недопустимой» сложившуюся ситуацию – МВД знало о готовящемся теракте с использованием террориста-смертника, однако не было принято исчерпывающих мер для его предотвращения. В результате камикадзе на начиненной взрывчаткой угнанной «Газели» въехал во двор ГОВД во время утреннего построения личного состава и подорвал ее в толпе милиционеров, напоминает GZT.ru.

После теракта исполняющим обязанности министра являлся полковник Валерий Жернов – начальник службы криминальной милиции МВД Ингушетии. Внешнее руководство ингушской милицией осуществлял срочно направленный в регион заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Аркадий Еделев.

Фамилия саратовского милиционера Виктора Поголова в качестве возможного кандидата на пост министра была в первый раз озвучена еще три-четыре месяца назад. Но до последнего момента в республике не сомневались, что главой МВД назначат одного из ингушей. Сам Виктор Поголов совершенно не знаком ингушским функционерам, тем самым воплощая провозглашенный недавно принцип ротации милицейских начальников, которые в любой момент должны быть готовы к переводу в другой регион.

Назрань ,Март 16, Алексей Усов

Назрань ,Март 16. Другие новости 16.03.10

Китай может спровоцировать еще один глобальный кризис. Штаты попали в зависимость от Поднебесной. / Герман обещает: взгляды Табачника не будут влиять на решения правительства Украины. / Медведев пригрозил чиновникам увольнением за неисполнение поручений президента. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках