российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и США уже на финишной прямой переговоров по СНВ Лавров и Клинтон отмечают прогресс в двусторонних отношениях

Делегации России и США в Женеве вышли на завершающую часть финишного отрезка в переговорах по СНВ, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в Москве на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

«Мы довольны тем, как переговорщики выполняют указания двух президентов, есть все основания полагать, что мы вышли на завершающую часть финишного отрезка, и рассчитываем, что в самое ближайшее время переговорщики доложат о завершении работы. После этого мы будем договариваться о том, что предлагать президентам в качестве времени и места для подписания документа», – сказал он.

«Мы видим прогресс по новому договору СНВ. Как нам сообщают из Женевы наши переговорщики, результаты последних раундов заставляют нас думать, что в ближайшее время мы придем к завершению этих переговоров», – сказала, в свою очередь, Клинтон, которую цитирует РБК.

Она также заметила, что российско-американские отношения за последний год развивались в конструктивном ключе. «В первый раз мы встретились с Вами около года назад в Женеве – за это время отношения между нашими странами продвинулись в хорошем направлении», – сказала госсекретарь США российскому коллеге.

Глава российского внешнеполитического ведомства, в свою очередь, отметил, что высоко ценит «возможность провести полноформатные двусторонние переговоры» накануне заседания ближневосточного «квартета» (Россия, США, ЕС и ООН). Сообщается также, что в пятницу 19 марта государственного секретаря Хиллари Клинтон примет премьер-министр России Владимир Путин.

Фото Reuters

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 18.03.10

Жители немецкого города не желают видеть у себя 17-метровый минарет. / Контракт по обогащенному урану не фигурирует в новом Договоре СНВ. / Через 10 лет размер пенсий в Восточной Германии уменьшится наполовину. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках