российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинская продукция может вернуться в Россию, уверен Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что грузинская продукция может вернуться на российский рынок, несмотря на эмбарго. Мнение главы государства озвучила на брифинге его пресс-секретарь Манана Манджгаладзе.

«Россия может действительно упразднить ограничения на грузинскую продукцию на своем рынке из-за Белоруссии и Казахстана, и если эмбарго не будет отменено, грузинская продукция окажется на российском рынке», – сказала Манджгаладзе.

«Власти Грузии всегда отмечали, что эмбарго не сможет разрушить грузинскую экономику, но Грузия не должна ориентироваться и зависеть только от одного рынка, хоть и российского, в особенности политизированного рынка. Грузия вышла на несколько новых экспортных рынков, и власти продолжают работать в этом направлении», – сказала она.

По словам Манджгаладзе, согласно статистическим данным, за два месяца 2010г. экспорт грузинской продукции вырос почти на 50% по сравнению с данными за тот же период прошлого года, что стало рекордным ростом за последние несколько лет.

Лидеры России, Белоруссии и Казахстана объявили о создании Таможенного союза трех стран в Минске 27 ноября 2009 года. Решение было принято на заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), который также является высшим органом Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. При этом для России, Белоруссии и Казахстана с 1 января 2010 года в рамках Таможенного союза был введен Единый таможенный тариф, напоминает РБК.

Тбилиси, Марат Бубновский

Тбилиси. Другие новости 23.03.10

Крымская молодежь помянула годовщину резни в симферопольском баре «Коттон». / Экспорт российского газа вырос на 63%. / Мнение: Олесь Бузина совершил ошибку в споре с Ириной Фарион (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках