российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрывы в Москве – ответ бывших главарей боевиков, не сложивших оружие

Бывший глава израильской разведки «Моссад» Эфраим Галеви прокомментировал в эфире радиостанции «Коль Исраэль» недавний двойной теракт в московском метро и сегодняшний взрыв в дагестанском городе Кизляре, передает «Newsru – Израиль».

По его словам, исламские экстремисты в России активизировались некоторое время назад. Он считает, что бывшие главари чеченских боевиков, не сложившие оружие и не уничтоженные федеральными войсками, восстановили силы и снова пытаются напомнить о себе. Галеви добавил, что в свое время Путин завоевал широкую популярность благодаря жестким действиям против сепаратистов в Чечне.

Эфраим Галеви сказал также, что в России проживают около 30 млн. мусульман, а в Москве их число составляет 20%-30% от общего числа жителей. Бывший начальник «Моссада» напомнил, что время от времени российские мусульмане становятся причиной беспокойства и нестабильности.

Галеви отметил, что российские власти располагают разными средствами для решения этой проблемы, в том числе, могут снова применить силу, чтобы сохранить стабильность и безопасность режима.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 31.03.10

Взрывы в метро – удар по имиджу Владимира Путина. Модернизация может отойти на второй план, уступив место безопасности. / Урегулирования на Днестре пока ждать не приходится, и жителям Приднестровья необходимо обустраивать республику – эксперт. / Беглый экс-премьер Таиланда приехал в Россию. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках