российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвийские националисты призвали США защитить Прибалтику от РФ

Националистически настроенная партия «Отечество и свобода» (ТБ/ДННЛ) уверена, что в Латвии нужно разместить американские военные базы и элементы системы ПРО. В своей новой предвыборной программе националисты указали, что Латвия должна продолжать тесное сотрудничество с США, осознавая, что тесная связь с США помогает стране «закрепиться в западном мире», сообщает «Балтинфо».

Латвийские националисты отмечают, что Латвия и латышская культура принадлежат к западной цивилизации, однако Россия сейчас реализует политику, направленную на превращение Латвии в «часть русского мира». «То, чего Россия когда-то не смогла сделать при помощи военной оккупации и колониального режима, она теперь пытается добиться, используя экономические рычаги: энергетику, транзит и финансы», – заявили представители партии.

Рига, Алексей Усов

Рига. Другие новости 19.04.10

70% жителей Украины считают свою страну отсталым государством третьего мира. / 55% жителей Украины выступают за государственный статус русского языка. / В Бангкок стянуты войска, полиция и снайперы: Завтра «Красные рубашки» обещают масштабный марш протеста. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках