российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи совершено покушение на редактора оппозиционной газеты

Накануне в Сочи был избит редактор городской газеты «Местная» Аркадий Ландер. Газета позиционировала себя, как оппозиционное издание.

Как сообщает BlogSochi.ru со слов пострадавшего, когда тот возвращался с работы в районе трех часов дня, на него напали сзади два человека у входа в лифт. Двери квартиры соседей, как оказалось позже, были застопорены, чтобы никто не мог вмешаться в избиение журналиста. Судя по травмам, ему было нанесено четыре удара арматурой по голове. врачи зафиксировали у журналиста перелом костей черепа, сотрясение мозга и рваные раны на голове, оголившие череп. пострадавшему предстоит несколько операций.

Нападавших спугнули соседи с верхних этажей, спускавшиеся по лестнице. Со слов свидетелей составлен фоторобот.

В статьях, опубликованных в газете «Местная» речь шла о деятельности в Сочи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, бывшего мэра Виктора Колодяжного и действующего мэра Анатолия Пахомова, а также о ряде депутатов Горсобрания. Заместитель председателя сочинского избиркома Валентина Ткачева готовила на Аркадия Ландера судебный иск.

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 27.04.10

Верховный суд оставил НБП под запретом. / Молдавские студенты, обучающиеся в Румынии, недовольны отношением официального Бухареста. / В Крыму митинговали в поддержку ратификации соглашения по Черноморскому флоту (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках