российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Норвегия поделили Баренцево море

Россия и Норвегия достигли договоренности о разграничении спорных участков в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Соглашение, закрепляющее правительственные договоренности, будет подписано в Осло в течение дня.

Предусматривается, что спорная территория в 175 кв. км будет поделена на две равные части. Соглашение касается не только разграничения территории, но и дальнейшей разработки нефтяных месторождений и ведения рыболовства. Норвежский премьер Йенс Столтенберг заявил на пресс-конференции, что в ходе переговоров с российским президентом Медведевым было достигнуто согласие по всем значимым пунктам, передает РБК. «Мы нашли решение самой сложной проблемы в двусторонних отношениях, над которой работали 40 лет», – заявил Столтенберг.

Российский президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Осло отметил, что переговоры касались не только спорных морских территорий, но и дальнейшего развития торгово-экономических связей. По словам Медведева, в этом году был преодолен возникший ранее спад во взаимном товарообороте: за первые 2 месяца 2010 года обмен товарами между Россией и Норвегией вырос на 50%.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, две страны договорились завершить работу по введению безвизового режима для жителей приграничных районов. Безвизовый режим будет распространяться на обитателей 30-километровой зоны вглубь как российского, так и норвежского берегов.

Осло, Алексей Усов

Осло. Другие новости 27.04.10

К обязанностям сити-менеджера Перми хотят добавить безопасность и «коммуналку». / Архиепископ Викентий обвинил журналистов в попытке его сместить. / Сократить дефицит свердловской казны не удастся: все сверхдоходы уйдут на оплату долгов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках