российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев раскритиковал полпреда Хлопонина и снял с поста главу МВД республики Али Магомедова за ситуацию в Дагестане

Дмитрий Медведев подверг резкой критике работу полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Критика со стороны президента вызвана отсутствием инвестиций в экономику Дагестана.

«Пока с этим плохо, за последнее время не сделано почти ничего. Без инвестиций не сможет развиваться экономика республики. Надеюсь, что новое руководство этот процесс сможет наладить. Надо быстрее все делать», – отметил Медведев.

В свою очередь Хлопонин подтвердил, что «ситуация плачевная, в Республике Дагестан новых инвестиций нет».

Медведев также потребовал от руководства Дагестана усилить работу по борьбе с коррупцией, передает РБК. «Надо заниматься реальной борьбой с коррупцией, а не торговлей должностями. Если работа будет проводиться так, как она проводится сейчас, тогда результата не будет», – подчеркнул президент.

Отметим, в этом году от действий террористов пострадали в два раза больше человек, чем за прошлый год. Также повысилось число погибших сотрудников в правоохранительных органов. «С начала года от деятельности экстремистов пострадали около 300 человек. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – заметил Медведев.

Дмитрий Медведев предложил Александру Хлопонину создать отдельную федеральную программу по социально-экономическому развитию региона на 2011-2016гг. А на ее реализацию выделить средства из ФЦП «Юг».

«В рамках одной большой программы эти деньги размазываются, и не так рельефно выделяются, как деньги, которые помещены в отдельную программу по республике», – пояснил Д.Медведев свое предложение.

После встречи с руководством Дагестана Медведев снял с поста главы МВД республики Али Магомедова. Алим Магомедов занимал должность главы МВД с начала 2009г. Причины решения главы государства не сообщаются. Известно, что на совещании бывший глава Дагестана попросил президента предоставить экономические преференции для республики, а также ввести там режим свободной экономической зоны, чтобы повысить инвестиционную привлекательность региона.

Москва, Максим Демиров

Москва. Другие новости 11.08.10

НАК «Нефтегаз Украины» вложит 50 миллионов в газификацию крымских сел. Рост потребителей топлива обеспечит расчеты за импортный газ. / Кашпировский посоветовал Януковичу не слушать «оленей». / Мэрия Москвы готовится к разгону оппозиционного «Дня гнева» 12 августа. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках