российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинги Медведева и Путина немного выросли

Фонд «Общественное мнение» провел исследование, в результате которого был зафиксирован рост доверия населения страны к президенту РФ Дмитрию Медведеву. По данным на 12 августа, рейтинг главы государства повысился до 57 процентов, то есть он вырос на 5 процентов по сравнению с предыдущим опросом, проведенным 31 июля – 1 августа. Рейтинг председателя правительства Владимира Путина также поднялся – на 3 процента и составил 64 процента.

Ранее сообщалось, что на фоне очевидной неготовности российских властей противостоять лесным пожарам рейтинг доверия к высшим руководителям государства упал. Такие данные приводят российские социологические службы.

По данным ВЦИОМ, за минувшие полгода рейтинг доверия к президенту Дмитрию Медведеву упал с 44 до 39%, а к премьер-министру Владимиру Путину – с 53 до 47%. По данным «Левада-центра», число доверяющих президенту снизилось только с 39 до 38%, а доверяющих премьеру – с 48 до 44%.

Позже эти данные прокомментировал директор «Левада-центра» Лев Гудков заявил: «По нашим данным, никакого падения рейтингов и не было. По результатам наших опросов, колебания очень незначительны, о падении или снижении рейтингов первых лиц государства говорить не приходится».

По словам Гудкова, картина прояснится в конце августа, а сейчас спрогнозировать ее трудно.

Первый заместитель генерального директора ВЦИОМ Константин Абрамов объяснил колебания рейтинга первых лиц государства погодой: «Из-за смога, жары люди несколько более критично воспринимают окружающую действительность», пишет Lenta.ru При этом, по его прогнозу, по тем же причинам рейтинги Медведева и Путина должны вырасти: «...возможен их [рейтингов – ред.] подъем в случае эффективной помощи первых лиц государства населению. Насколько эффективно они продолжат действовать, мы еще увидим, но в сложных ситуациях народ всегда сплачивается вокруг власти».

Ссылки по теме:

Пожары снизили доверие граждан России к властям >>>

Москва, Максим Демиров

Москва. Другие новости 13.08.10

СМИ: главный пляж Ялты «Массандровский» давно не коммунальный и управляется из Киева. / Американские правозащитники просят Барака Обаму убедить Кремль сменить гнев на милость. / Аксенов – Джарты: Критика власти – вещь необходимая и полезная. «Не знаю, как там заведено в Макеевке, но у нас в республике никто из первых лиц никогда не был поставлен вне критики». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках