российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боровой: России нужно учиться реформированию МВД у Грузии

Реформа, проведенная в правоохранительных органах Грузии, должна стать примером подражания для России. Такое мнение высказал известный российский бизнесмен Константин Боровой в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Боровой отметил, что в российской милиции и в силовых ведомствах сегодня высокий уровень коррупции, из-за которого у граждан нет доверия к милиции, она вызывает страх у народа.

По мнению предпринимателя, хороший пример решения этой проблемы продемонстрировал грузинский президент Михаил Саакашвили. Он сумел произвести радикальную реформу силовых структур, сообщает «Иносми.ру».

«Радикальная реформация полиции начиналась с призыва новых людей, молодых людей, не замороченных какими-то старыми обязательствами, нанимались новые сотрудники по конкурсу, создавалась система контроля, очень жесткая, кстати говоря», – отметил Боровой.

«Сегодня, в условиях отсутствия коррупции в полиции в Грузии, десятки человек отстраняются от этой работы, даже арестовываются. Это настоящая борьба с коррупцией в правоохранительных органах», – подчеркнул бизнесмен.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.08.10

Главная задача парламента – обеспечить выполнение социальных обязательств государства. / На довыборах в Екатеринбургскую гордуму – небывалый ажиотаж. / Иск противников отмены всенародных выборов мэра Ленинский райсуд Перми рассмотрит в сентябре. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках