российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев накопал «картофельного гороха» под Воронежем На поле президент приехал за рулем роскошного «Мерседеса»

Президент РФ Дмитрий Медведев в отличие от премьера Владимира Путина не спешит публично демонстрировать поддержку продукции отечественного автопрома. Глава государства для своих поездок предпочитает проверенный транспорт от зарубежных производителей. Медведев этим летом гонял по своей сочинской резиденции на электромобиле, а для сегодняшней поездки на картофельное поле под Воронежем выбрал роскошный внедорожник Merсedes GL500. Как сообщал «Новый Регион», премьер Путин свое недавнее путешествие из Читы в Хабаровск совершил на отечественной «Ладе-Калине» желтого цвета. Представители читинского автоклуба, запечатлевшие кортеж премьера на видео, насчитали три автомобиля этой марки такого же цвета. Два из них ехали, а третий везли на автоэвакуаторе. Автолюбители признались, что их сильно повеселил кортеж Путина: «Если вы рекламируете что-то, зачем три штуки с собой возить на подмену?»

Медведев сегодня совершает однодневную рабочую поездку в Воронежскую область. Основная тема визита – ситуация в агропромышленном комплексе. Президент посетит предприятия АПК региона, а затем проведет совещание, посвященное проблеме неурожая и быстро растущим ценам на продукты питания. Напомним, от аномальной жары сильнее других регионов пострадало именно Черноземье, в некоторых хозяйствах урожай был уничтожен практически полностью.

Первым пунктом инспекционной поездки Медведева стало картофельное поле одного из местных хозяйства. Президент появился на поле за рулем джипа Mersedes GL500 черного цвета в сопровождении еще нескольких автомобилей. Директор аграрного предприятия показал Медведеву овощи, выращенные с помощью системы орошения. Для сравнения, президенту показали поле, где растет картофель, который не орошают. Медведев подкопал три куста, и лишь под одним удалось выкопать очень мелкий картофель, сообщает ИА «Прайм-ТАСС».

Как сообщал «Новый Регион», уже сейчас почти во всех регионах оптовая цена на картофель поднялась до 13-16 рублей за килограмм. В прошлом году эта планка была не выше 6-7 рублей. Фермеры в один голос обещают еще повысить цену. При этом в разгар уборки картофель обычно резко падает в цене и дорожать никак не должен.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 06.09.10

Администрация Януковича считает Ющенко «настоящим украинским президентом». «Это был человек, который думал по-украински». / Дешевая нефть поднимет доллар до 40 рублей. Спасая бюджет, правительство готовит финансовую пирамиду по образцу 1992-98 годов. / Медведев выбрал Мercedes для поездки на картофельное поле. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках