российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев пожурил оппозицию за «хреновую память» И заявил, что сегодняшняя демократия лучше той, что была пять лет назад

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня встретился в политологами в рамках работы Мирового политического форума в Ярославле. Глава государства заявил, что не видит никакой альтернативы модернизации России, однако проводить ее нужно осторожно. Также Медведев заявил, что не ощущает затхлой, стагнирующей атмосферы в стране. У тех, кто считает, что в стране царит тоталитарный режим, по мнению главы государства, «хреновая память». Медведев заявил, что демократия в стране поступательно развивается и уже даже лучше той, которая была 5 лет назад. Не забыл президент и про свою любимую тему всеобщей «интернетизации» чиновничества. Медведев призвал госслужащих научиться общаться с интернет-пользователями и встречаться с блогерами, «исповедующими очень жесткие позиции».

Парламентская демократия неприемлема для России. Такая форма правления для страны стала бы катастрофой. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев в Ярославле, передает ИА «Прайм-ТАСС». Аргументируя свое мнение, глава государства привел пример с Киргизией.

По словам Медведева, модернизировать действующую политическую систему «необходимо осторожно и пошагово». Президент напомнил, что во время первого года президентства «занимался изменением политических институтов на федеральном уровне», а во время второго года – на региональном.

Медведев также заявил, что никакой альтернативы модернизации России не существует. Президент напомнил, что ровно год назад он написал статью «Россия вперед!», посвященную модернизацию. «С тех пор удалось что-то сделать, но, конечно, мы не довольны тем, насколько это быстро происходит, – сказал президент. – Но я считаю, что никакой альтернативы модернизации экономики и политической системы не существует».

Также Медведев отметил, что проведение курса на модернизацию способны осуществлять только свободные люди. «Человек, который испуган, зашорен, боится государства, правоохранительных органов и конкурентов, не может заниматься модернизацией», – считает президент, мнение которого приводит РСН.

Медведев хочет, чтобы «модернизаторами был народ, а не только политические партии, не только президент, который ходит с айподом, или некая элита».

Президент дал отповедь критикам правящего режима в РФ. «Тот, кто говорит, что мы находимся в тоталитарной системе, или лукавит, или у него хреновая память», – заявил Медведев.

По его мнению, в современном обществе «нет тяжелой атмосферы». «Не ощущается, что атмосфера затхлая, страна стагнации, вокруг полицейский режим», – отметил президент, подчеркнув, что есть люди, недовольные как развиваются события, но «это и есть демократия».

По мнению Медведева, демократический процесс в нашей стране имеет поступательное развитие. «Та демократия, что существует сегодня, лучше той, что была пять лет назад», – добавил глава государства.

Кроме того, Медведев заявил, что выражение недовольства и протесты в условиях демократии в России являются нормальным явлением, если конкретные проявления протестов не нарушают законодательства. «Есть люди, которые протестуют. Это тоже нормально. Главное, чтобы все проходило в границах правопорядка», – сказал президент.

Также Медведев не оставил без внимания свою любимую тему «всеобщей интернетизации» чиновничества. Президент призвал чиновников научиться общаться с интернет-пользователями. «Интернет и блоги – это быстроразвивающаяся и энергетически насыщенная политизированная среда, причем использующая иные сообщения, ломающая политические стереотипы, использующая иную политическую фразеологию. С ней необходимо считаться», – подчеркнул Медведев.

Президент также заявил, что никому не запрещено встречаться «с представителями блогосферы, которые исповедуют очень жесткие позиции». Медведев призвал чиновников «не плестись в хвосте общественных тенденций, а стараться быть в менстриме, тогда есть возможность сохраниться, быть интересными для людей и правильным образом отвечать на их запросы».

Ссылка по теме:

Путин отправил защитников Конституции митинговать у сортира / И заявил, что систему «преемников» позаимствовал в США >>>

Ярославль, Ольга Панфилова

Ярославль. Другие новости 10.09.10

Американский пастор не может решиться на аутодафе Корана в честь 11 сентября. / СМИ: на выборах в парламент Крыма местами в списке уже торгуют по $150-300 тыс.. / Митволь требует возбудить дело против пресс-секретаря «Наших» за оскорбление и клевету. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках