российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Transparency International потребовала у Кремля проверить карманы Грызлова

Международная правозащитная организация Transparency International, занимающаяся изучением коррупции, направила запрос в Кремль, правительство и комиссию по этике Госдумы направлен запрос о проверке деклараций спикера парламента Бориса Грызлова, депутатов Сергея Левченко и Ашота Егиазаряна. Этих персонажей борцы с коррупцией подозревают в сокрытии доходов.

Авторы запроса утверждают, что Грызлов, вопреки требованиям федерального законодательства, не задекларировал доходы супруги, коммунист Левченко вообще не опубликовал декларацию весной 2010 года, а Егиазарян скрыл наличие в собственности дома в США.

Запрос о проверке этих сведений был направлен партией «Яблоко», материалы которой предоставила Transparency International. Позднее запрос будет направлен и партией «Правое дело», но уже об адекватности деклараций российских губернаторов. Исследования международных правозащитников дали официальную возможность обвинить их в сокрытии доходов.

Это первая проверка сведений о доходах чиновников, регламентированная новым законодательством. По закону, на время проверки депутаты могут быть отстранены от работы на срок до трех месяцев.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 23.09.10

Газета Черноморского флота войдет в новый медиа-холдинг «Звезда». / Путину нравятся низкорослые девушки славянской внешности. Перед визитом премьера в МГУ провели расистский кастинг. / СМИ: бывший крейсер «Украина» может быть превращен в десантный корабль. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках