российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев уволил одного генерал-майора за липовую декларацию доходов Генерал Гайдуков открыл отсчет «бессеребреников»?

Президент Дмитрий Медведев уволил первого нарушителя указа о проверке доходов госслужащих. На вчерашнем заседании Совета по противодействию коррупции был уволен с военной службы сотрудник аппарата Минобороны, генерал-майор Гайдуков В.Н. с формулировкой «за нарушение госслужащим требований к служебному поведению». В Минобороны неофициально пояснили, что речь идет о «некотором неуказанном имуществе в виде недвижимости, транспортных средств и банковских счетов», отмечает РБК daily.

По информации пресс-службы Кремля, на последнем заседании президентского совета по противодействию коррупции впервые были реализованы полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы. «С учётом результатов проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, представленных генерал-майором Вооружённых Сил Гайдуковым В.Н. в соответствии с Указом Президента от 21 сентября 2009 года №1065, президиумом Совета установлен факт нарушения государственным служащим требований к служебному поведению, выразившийся в представлении недостоверных сведений». Будет ли продолжение кампании по борьбюе с сокрытием доходов госслужащих, или генерал Гайдуков останется единственным показательными примером, не уточняется.

Основанием для увольнения стал президентский указ от 21 сентября 2009 года, который предусматривал упрощение схемы проверки данных о доходах, поданных госслужащими. Функции комиссии, занимающейся контролем достоверности предоставленной должностными лицами информации возлагались на президиум совета при президенте по противодействию коррупции.

Полное имя и занимаемая должность уволенного генерала не сообщается, однако известно, что в своей декларации он указал личный доход в размере 1 млн 120,5 тысяч рублей, доход его супруги составил 221,4 тысячи рублей. Жена генерала владеет квартирой площадью 86,3 кв. м и земельным участком площадью 1102 кв. м, а также автомобилем Honda.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 29.09.10

Свердловским депутатам презентовали умную машину для подсчета голосов избирателей (ФОТО). Правда, на 100% на нее положиться нельзя. / Два уральца рассказали, как депутаты били их битами и угрожали застрелить. ВИДЕО. / СМИ отправили Валентину Матвиенко в отставку вслед за Лужковым. Петербург наводнили слухи о возможном уходе губернатора. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках