российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров подарил Путину поющий фонтан на день рождения (ФОТО) И снова признался премьеру в любви

В Грозном на площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова накануне был открыт музыкальный фонтан, названный в честь премьер-министра России Владимира Путина. Глава Чечни Рамзан Кадыров, участвовавший в торжественной церемонии, заявил, что открытие фонтана приурочено к дню рождения Владимира Путина, который 7 октября отметил свое 58-летие.

Кадыров не преминул вновь признаться в любви к главе правительству РФ. «Он (Путин, – прим. «НР») является моим кумиром, так как благодаря его дальновидности и мудрости в Чеченскую Республику пришли мир и стабильность», – сказал чеченский лидер.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено молодым активистам патриотических клубов «Путин» и «Рамзан», говорится в сообщении пресс-службы правительства ЧР.

Накануне в Чечне прошли массовые гуляния, «приуроченные ко дню рождения В.В. Путина», отмечается в сообщении. На центральном ипподроме Гудермеса состоялись скачки, приуроченные к этому событию. Также сегодня по инициативе молодежных общественных организаций республики создан патриотический клуб «Путин».

Праздничные мероприятия прошли без происшествий, уверяют в правоохранительных органах республики.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году на день рождения президент Чечни Рамзан Кадыров решил переименовать одну из центральных улиц Грозного – проспект Победы – в проспект имени Владимира Путина. В окружении российского премьера к инициативе Кадырова отнеслись прохладно. «В целом, конечно, в России не принято называть именами действующих политиков какие бы то ни было объекты, – прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. – Но такие решения принимаются властями субъекта и согласованию с центром не подлежат, так что это решение только Рамзана Кадырова. Сам же Владимир Путин неоднократно высказывался на эту тему. Он предпочитал бы, чтобы таких инициатив не было. Но и запретить их он тоже не может».

Судя по всему, к новому подарку, приготовленному Кадыровым, Путин отнесется весьма сдержанно.

В Грозном в честь дня рождения премьера Путина открыт музыкальный фонтан

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 08.10.10

Мишарин сделал Росселя почетным гражданином Свердловской области. / Еще один поссовет Большой Ялты оказался под следствием. На этот раз – за растрату. / Мэр карельского города простился с должностью за срыв отопительного сезона. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках