российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Червяк в кремлевском салате едва не лишил Тверь губернатора (ФОТО) Губернатору Зеленину Кремль поставил диагноз «слабоумие» за отчет о банкете в Twitter

Тверской губернатор Дмитрий Зеленин поделился с интернет-общественностью подробностями кремлевской кухни и едва не лишился за это поста. На дипломатическом приеме в Кремле губернатор встретил в своей тарелке кольчатого червя, о чем и написал в Twitter, приложив ссылку на фото. И получил неожиданную отповедь в грубой форме от президентской администрации. Помощник президента Сергей Приходько предложил уволить Зеленина за «слабоумие».

Дмитрий Зеленин в Кремле участвовал в мероприятиях, посвященных визиту в Россию нового президента Германии Кристиана Вульфа, а после отправился на традиционный по такому случаю банкет. На банкете и произошла знаменательная встреча губернатора с кольчатым червем. «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», ― пожаловался Зеленин в микроблоге.

Как сообщает «Газета.Ru», через несколько часов сам губернатор без объяснения причин удалил компрометирующую кремлевскую кухню запись. Более того, вскоре таким же образом поступило и издание Life News, напечатавшее сначала безобидный материал о червяке.

Фотоотчет с кремлевской кухни живо заинтересовал блоггеров, а после и журналистов, которые не преминули поинтересоваться судьбой губернаторского салата у помощника президента Сергея Приходько. «К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию». А о безответственности и глупости говорить даже не буду. Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать», – грудью встал на защиту президентских салатов Приходько. Сам губернатор Зеленин не стал комментировать гастрономический скандал.

«Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», ― пожаловался Зеленин в Twitter.

Москва-Тверь, Алексей Усов

Москва-Тверь. Другие новости 14.10.10

В России создается политическая партия, символом которой станет пчела. / В России резко подорожали взятки. Средний размер составляет около 30,5 тыс. / Скандал в Минздраве завершился увольнением чиновника. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках