российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов объяснил конфликт с Белоруссией

Возникший конфликт с Белоруссией председатель Совета Федерации России Сергей Миронов назвал «словесным обострением». Его причиной он назвал начало президентской кампании в соседней стране.

В качестве примера Миронов назвал недавние региональные выборы в России. «Выборы прошли и теперь станет спокойнее, хотя принципиальные различия между партиями остаются, но мы все коллеги, партнеры», – сказал он, передает РБК.

Напомним, в начале октября президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что его белорусский коллега Александр Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий. Стремление сформировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство, отметил Медведев. Только раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом. Теперь одним из главных врагов объявлена Россия, добавил он.

Ранее в интервью президент Белоруссии пожаловался, что «если раньше российское информационное пространство для белорусской тематики было просто закрыто», то сейчас «в него целенаправленно закачивается поток бессовестного вранья, дезинформации, да и просто откровенных нелепостей». Свои политические отношения с российскими президентом и премьер-министром Лукашенко назвал «плохими, если не сказать хуже».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.10.10

Россия теряет земли. На Дальнем Востоке размылись границы. / Саакашвили ищет поддержки Северного Кавказа. / В Ростове-на-Дону обнаружена фальсификация на выборах. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках