российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль отрицает назначение Собянина мэром Москвы Выбор кандидатуры вице-премьера назван технической ошибкой

Телеканал «Россия 24» назвал технической ошибкой появление на своем сайте информации о том, что президент Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова не подтвердила журналистам информацию о выборе кандидата в столичные мэры и заявила, что официальных заявлений от пресс-службы Кремля пока не было.

В пятницу в 06:07 мск в ленте новостей сайта телеканала «Россия 24» появилась новость о внесении Дмитрием Медведевым кандидатуры вице-премьера – руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина в Мосгордуму для рассмотрения вопроса о наделении его полномочиями мэра. Чуть позже новость была удалена. На телеканале пояснили, что информация появилась из-за технической ошибки модератора.

Ожидается, что президент РФ примет решение по кандидатуре мэра Москва в ближайшие дни. Согласно законодательству, Медведев должен сделать это до вторника, 19 октября.

Напомним, что 9 октября «Единая Россия» предложила президенту список кандидатов в мэры столицы. В список вошли глава Минтранса Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

Мэр Москвы Юрий Лужков 28 сентября был отрешен от должности указом президента РФ «в связи с утратой доверия». Временно исполняющим обязанности мэра столицы назначен Владимир Ресин.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.10.10

Обострение старых проблем прогнозируют в 2011 году. Импорт растет пугающими темпами. / Путин уверен, что рубль находится в оптимальном состоянии. / Госраспределения выпускников вузов в России не будет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках