российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
The Times: С уволенным Лужковым нужно быть осторожнее Термин «перезагрузка» обретает свое логическое завершение

Газета The Christian Science Monitor предлагает «перезагрузить перезагрузку» российско-американских отношений. Издание, как и другие американские газеты, комментирует поездку российского оппозиционного политика и экс-премьера Михаила Касьянова по стране.

CSM согласна с Касьяновым в том, что нынешняя «перезагрузка» отношений не придает должного значения проблеме прав человека в России. По мнению издания, администрация Обамы недостаточно жестко реагировала на «жестокое подавление акций протеста в России, нападения, аресты и убийства журналистов, оппозиционеров, критиков власти», цитирует издание «Независимая газета».

«Сожаление» и «озабоченность», выражаемые американской администрацией по поводу событий в России, CSM считает неадекватными реакциями. Газета считает, что администрация Обамы должна прислушаться к совету Касьянова, который считает, что к России нужно относиться как к «нормальному государству». То есть никакого «особого отношения» к Путину быть не должно.

Британская газета The Daily Telegraph, вкратце обозревая вчерашнее избрание-назначение Сергея Собянина мэром Москвы, пишет, ссылаясь на публикацию в «Ведомостях», что новый столичный градоначальник – «на все сто человек Путина». По мнению аналитиков, на которых ссылается издание, назначение Собянина означает, что Путин, по всей видимости, выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года. Мэр Москвы контролирует 10 миллионов избирателей, пишет DT. Их голоса будут иметь решающее значение на выборах.

Газета The Times также выносит в заголовок фактор лояльности нового мэра Путину. Хелен Уомэк так же, как и ее коллега из DT, отмечает, что Путин выиграл больше других от назначения Собянина перед выборами 2012 года. Никаких сомнений в том, что Собянин поддержит Путина на выборах, нет, пишет журналистка. При этом, как пишет корреспондент The Times, федеральным властям в России стоит быть аккуратнее с уволенным Юрием Лужковым, так как бывший мэр Москвы владеет большим объемом «инсайдерской» информации, которую может использовать против бывших соратников, пишет «НГ».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.10.10

В Калининградской области найден уникальный «патриарший» янтарь. Последняя подобная находка была названа в честь Ельцина. / Главный идеолог Кремля Владислав Сурков: Кавказ – это «камень, фундамент и опора, на котором стоит вся Россия». Молодые чеченцы не должны проявлять чрезмерную раздражительность (ФОТО). / Тигипко не будет вмешиваться в скандал вокруг криминалитета в списках его партии в Севастополе. Он считает, что это для него даже реклама. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках