российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Медведев стал вьетнамским колумнистом

Пресс-служба президента России опубликовала колонку Дмитрия Медведева, вышедшую во вьетнамской газете «Нянзан». В ней Вьетнам назван одним из ключевых стратегических партнеров Москвы в Азии. Публикация появилась в преддверии визита российского президента в эту страну.

«Безусловно, наши страны связаны особыми, традиционно тесными узами дружбы. Мы были вместе с героическим вьетнамским народом в годы его борьбы за независимость и воссоединение, в сложный период восстановления национальной экономики. В мире не так много государств, в совместной истории которых полностью отсутствуют негативные страницы. В России искренне дорожат накопленным опытом плодотворного взаимодействия и ценят мужество, талант и трудолюбие вашего народа. Для нас очень важно, что и во Вьетнаме тепло относятся к российскому народу», – отметил президент РФ.

По словам Медведева, Въетнам – «один из ключевых стратегических партнёров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И сейчас наше взаимодействие находится на подъёме. Одна из важных предпосылок тому – во многом схожие задачи в развитии национальных экономик».

Сегодня Медведев примет участие в Ханое в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Ханой, Алексей Усов

Ханой. Другие новости 30.10.10

400 корейцев через 50 лет войны воссоединились с родственниками. / Сегодня – День памяти жертв политических репрессий. / ЦБ обновит банкноту в 5000 рублей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках