российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев признал, что межнациональные отношения в регионах напряжены Но отказался воссоздать Миннац

Президент РФ Дмитрий Медведев отказался воссоздавать Министерство по делам национальностей. Об этом глава государства заявил в ходе совместного заседания Госсовета и президентской комиссии по модернизации, посвященном теме поддержки семьи.

Медведев в начале заседания обратился к проблеме межнациональной напряженности и признал, что межнациональные отношения во многих регионах остаются напряженными. При этом он заявил, что «для России межнациональные конфликты смертельно опасны».

Однако президент заявил, что власти не планируют воссоздавать Министерство по делам национальностей.

«Всегда возникают предложения создать новую структуру, очередное министерство, очередной Миннац. Но хотел бы вам сказать, что мы не будем создавать новых структур, плодить бюрократов с мигалками и аппаратами», – заявил Медведев. По его мнению, такие структуры никогда не отличались эффективностью.

«Нужно браться за работу самим», – заключил глава государства.

Напомним, что предложение воссоздать Министерство по делам национальностей прозвучало после беспорядков на Манежной площади. В частности, об этом на заседании в ОП говорили представители кавказских общин.

Кроме того, президент потребовал от правоохранителей незамедлительно пресекать попытки разжигания межнациональной розни.

Нужно «без промедления пресекать всякого рода попытки разжигания межнациональной розни и провоцирования беспорядков», – заявил Медведев, призвав не «церемониться» в данных случаях, так как «у преступников нет национальности».

Президент также поручил правительству скорректировать программы воспитания школьников и студентов и создать современную структуру для организации досуга молодежи, чтобы предотвращать межэтнические конфликты.

«Правительству России оценить качество программы методик гражданского воспитания школьников и студентов, внести предложения по их корректировке, совместно с регионами систематизировать и расширить работу по созданию современной структуры для организации досуга молодежи, прежде всего подростков, в том числе из неблагополучных семей», – сказал Медведев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.12.10

Новые симферопольские депутаты путаются в терминах при принятии решений. / Медведев призвал жестко пресекать массовые беспорядки. Ведомство для решения нацпроблем не появится. / Пермские единороссиы ислючили из партии Ирину Горбунову за срыв голосования. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках