российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назарбаев отказался править вечно

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не стал подписывать поправки в конституцию, которые позволяют провести референдум о продлении полномочий главы государства до 2020 года. В пресс-службе Назарбаева уточнили, что президент твердо намерен участвовать в выборах 2012 года, сообщает «Фергана.ру». Теперь парламент будет рассматривать новое обращение президента по поправкам в конституцию, принятым в пятницу.

Напомним, что в конце прошлой недели казахский парламент преодолел президентское вето и утвердил проведение референдума, по итогам которого бессменный Назарбаев итогам которого бессменный казахский лидер будет править без выборов до 2020 года. Инициативная группа в короткий срок заручилась подписями 5 миллионов жителей страны, или более половины электората, в поддержку этой идеи, которую раскритиковал Запад.

Действующий президент Казахстана 70-летний Нурсултан Назарбаев находится у власти более 20 лет. В 2012 году должны были пройти очередные выборы президента Казахстана, на которых Назарбаев планировал выдвинуть свою кандидатуру.

Ссылка по теме:

Казахстан на референдуме попросит Назарбаева править до 2020 года / Без проведения выборов >>>

Астана, Алексей Усов

Астана. Другие новости 17.01.11

Председатель КНР подверг критике политику США. / Во Владивостоке началась проверка появления рекламы в виде виртуальной «стрелялки» по Кремлю. / В Тунисе идут бои между силами безопасности и охраной президента. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках