российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При восстановлении Абхазии разворовали 346 млн. российских рублей

В Абхазии выявлены нарушения на сумму 346,759 миллиона рублей при использовании денег, направленных из российского бюджета на оказание помощи республике. Об этом говорится в отчете, опубликованном накануне Счетной палатой РФ по итогам проверки расходования средств из российской казны, проведенной в ноябре-декабре 2010 года сотрудниками СП при поддержке Народного собрания Абхазии. Ревизия захватила 2009 год и первые 10 месяцев 2010 года, сообщает «Лента.ру».

В числе выявленных нарушений называются значительные задержки в перечислении выделенных средств, из-за чего снижалась эффективность при их освоении, отсутствие должного контроля за выполнением работ, на которые выделялись деньги, отсутствие в республике законов для регулирования вопросов, связанных с бюджетными инвестициями, и другие недостатки.

Согласно выводам аудиторов, нарушения допущены вследствие ненадлежащего контроля со стороны властей Абхазии.

Счетная палата проинформировала о результатах проверки премьера Путина, Госдуму и Совет Федерации, Министерство финансов и Министерство регионального развития РФ, а также президента Абхазии.

По информации СП, всего в 2009-2010 годах Россия выделила Абхазии в качестве финансовой помощи около 7,3 миллиарда рублей, в том числе 2,4 миллиарда в 2009 году, и 4,9 миллиарда – в 2010 году.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.01.11

Первое в этом году заседание свердловской областной думы будет коротким. / На Украине гадают, кто организовал вчерашние взрывы в Донецкой области. События в Макеевке могут стать поводом для объявления чрезвычайного положения. / Джарты не будет освобождать крымско-татарские самозахваты силой. Премьер испугался собственной «письменной» смелости. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках