российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Минобороны готовятся массовые отставки высшего командного состава ВС

В Министерстве обороны России грядут массовые отставки высшего командного состава Вооруженных сил. Об этом пишет газета «Аргументы недели» со ссылкой на высокопоставленный военный источник в Минобороны РФ. Собеседник издания уточняет, что увольнения «не связаны с личными конфликтами между министром и генералами. Просто продолжается курс на омоложение командного состава». Как пишет издание, министр обороны Анатолий Сердюков заявил – «Пока последний советский офицер не уйдет из армии – реформа не будет закончена».

По сведениям газеты, в отставку уйдут: начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров; заместитель министра обороны, отвечающий в том числе и за тыл ВС, генерал-полковник Дмитрий Булгаков; главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Александр Зелин; главком ВМФ адмирала Владимир Высоцкий; командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко. Ожидаются увольнения и перемещения на новые должности некоторых недавно назначенных командующих военными округами.

Кроме того, у Сердюкова может появиться новый заместитель, призванный «правильно» отслеживать солдатское и офицерское волеизъявления, пишет газета. По данным издания, «это будет знаковый гражданский человек и обязательно член «Единой России».

Источник газеты уточнил, что новое назначение связано с предстоящими парламентскими и президентскими выборами. «Негативный настрой офицеров велик, направлен он против министра, его помощников и партии власти, которая проводит реформы, не считаясь с человеческими издержками», приводит издание слова источника в Минобороны России.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.01.11

Кубинский лауреат премии Сахарова оказался за решеткой. / Участвовать в довыборах в екатеринбургскую гордуму пожелало 16 человек. / Граждане России стали меньше доверять президенту и премьеру. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках