российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Левитин уволил четырех чиновников после теракта в Домодедово И требует отставки главы Ространснадзора

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин предложил уволить главу Ространснадзора Геннадия Курзенкова из-за теракта в Домодедово. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Сергей Иванов.

Своим приказом министр транспорта уже уволил начальника управления Государственного авиационного надзора и обеспечения транспортной безопасности по Центральному федеральному округу (ЦФО) Юрия Цыбина, а также начальника управления транспортной безопасности Ространснадзора Александра Свешникова, замначальника управления транспортной безопасности Росавиации Сергея Поплавского и замруководителя управления Государственного авиационного надзора по ЦФО Валерия Малитина.

Иванов также сообщил, что правительство рассматривает возможность создания единого органа власти по обеспечению безопасности на объектах транспорта. По его словам, комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте, которая действует с лета прошлого года, нуждается в срочной корректировке.

Как сообщал «Новый Регион», накануне президент России Дмитрий Медведев уволил начальника управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева.

Глава государства поручил министру МВД Рашиду Нургалиеву «тряхнуть» всю транспортную милицию для обеспечения контроля за безопасностью и заявил, что отставки продолжатся.

Как рассказал Нургалиев, уволены также начальник линейнего управления «Домодедово» и два его заместителя.

Напомним, взрыв в аэропорту «Домодедово» прогремел 24 января в 16.32. В результате теракта были госпитализированы более 110 пострадавших, погибли 35 человек.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.01.11

Даже построив «Южный поток», Россия не будет полностью отказываться от украинской ГТС, – эксперт. / Эксперт: Россия в ближайшие 5 лет попытается лишить Украину статуса транзитера газа. / За Гриценко в суде вступились нардепы от БЮТ и Джемилев. Сейчас выносится решение о мере пресечения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках