российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Ространснадзора лишился должности за теракт в Домодедово

Премьер Владимир Путин уволил Геннадия Курзенкова с поста руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства. Согласно сообщению, чиновник освобожден от должности по его просьбе.

Как сообщал «Новый Регион», 27 января глава Минстранса Игорь Левитин предложил уволить главу Ространснадзора в связи с терактом в аэропорту Домодедово, унесшего 36 жизней. Тогда же вице-премьер Сергей Иванов выступил с инициативой создать отдельный федеральный орган, который бы занимался обеспечением безопасности на транспорте.

Ранее во вторник президент Дмитрий Медведев уволил ряд сотрудников Федеральной службы безопасности в связи с терактом в Домодедово. Сообщалось, что по поручению главы государства директор ФСБ Александр Бортников представил Медведеву список сотрудников ведомства, которые должны понести ответственность в связи со взрывом в аэропорту. «Они и были уволены в связи с ненадлежащим выполнением своих должностных обязанностей», – рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Имена уволенных пока неизвестны. Однако, по инфомрации источника РБК, среди них может быть глава московского управления ФСБ Виктор Захаров.

Напомним, что 25 января Медведев поручил ФСБ и МВД подготовить предложения об ответственности должностных лиц данных министерств, в чьи обязанности входят вопросы борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности на объектах транспорта. Из МВД были уволены начальник управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрей Алексеев, начальник ЛОВД в аэропорту Домодедово Александр Трушанин и двое его заместителей – и.о. его первого заместителя – начальник криминальной милиции ЛУВД подполковник Александр Будцов, а также и.о.замначальника ЛУВД – начальник милиции общественной безопасности майор Александр Дегтерев. Об отставках в ФСБ до сих пор известно не было.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.02.11

СКП возобновил уголовное дело против блогера Навального. Скандального «борца с коррупцией» обложили со всех сторон. / Костусев обещает одесситам ко Дню влюбленных… отчет. / Пермский депутат предложил губернатору пари на свой мандат. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках